WordPress

Обсуждение достоинств и недостатков различных cms
Ответить
Ярослав
Administrator
Administrator

WordPress

Сообщение Ярослав » 13 фев 2013, 12:57

WordPress наверное самая популярная cms для блогов, но если вы скажите "мне нужен сайт а не блог" я вам отвечу WP штука универсальная и легко расширяемая благодаря множеству бесплатных плагинов. Как по мне, блог от сайта отличается визуально вездесущей формой комментариев, которая легко вырезается из страниц путем правки кода шаблона.

Ириска
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: WordPress

Сообщение Ириска » 30 дек 2014, 00:17

Я делала 2 сайта в Вордпрессе. Не работа, а сказка. Проблем вобще никаких не было. Ни с переносом с виртуального сервера на хостинг, ни с установкой на хостинг. Интуитивно понятное управление. Сайты информационные. Делала с возможностью оставлять отзывы. Мне нравится контактировать с нашими посетителями. Очень легко и приятно работать с Вордпрессом. Не нужно играться с кодами, учить языки програмирования. Однозначно ВордПресс рулит для желающих создать свой сайт или блог или сайтоблог:) Можно не заморачиваться с созданием сайта с нуля, а воспользоваться понравишимся шаблоном, адаптируя его потом под себя. Благо бессплатных шаблонов для Вордпресса хоть пруд пруди. На любой вкус.

esty
любитель мастерить
любитель мастерить

Сообщение esty » 04 янв 2015, 12:10

Имею сайт на WordPress. В принципе система хорошая. Но проблема возникает у многих с поисковиками, если её неправильно настроить. Например основная проблема - неведамо откуда взятый мусор в выдаче. За это Гугл "банит" сайт. Мусор берется из кучи продолжений адреса, к примеру реплитуком, атечмент, атечмент-id и так далее. Будьте внимательны к этому!

esty
любитель мастерить
любитель мастерить

Сообщение esty » 08 янв 2015, 18:16

Много информации полезной по WordPress на английском языке - это минус, хотя зачастую это обычное явление для иностранной разработки. При разработке сайтов на WordPress важно иметь понятие о CSS и HTML, PHP и естественно о JavaScript.

Ответить

Вернуться в «Cms (системы управления контентом)»