Стеллаж для книг

Ответить
topuser
новичок
новичок

Стеллаж для книг

Сообщение topuser » 14 мар 2011, 11:44

Пару лет назад возникла проблема нехватки места для обычных книг. Они были раскиданы практически по всему дому, в результате чего складывалось мнение, что у нас не жилая квартира, а библиотека. Обошел все магазины - стеллажи оказались все какие-то маленькие (явно все книги не поместились бы), да и цена на них честно шокировала. нам он был нужен не как украшение для квартиры, а как средство для хранения книг.
Помог реально поход в библиотеку. именно там я увидел такой стеллаж, который по силу было сделать мне самому. К сожалению фотографию того, что у меня получилось, выложить не могу (куда-то затерялась), поэтому даю на похожий вариант с моим:
Изображение
Это несомненно отличное решение для любителей книг.

svary
новичок
новичок

Re:Стеллаж для книг

Сообщение svary » 10 апр 2011, 20:10

я уважаю тех, кто мастерит. Мебель своими руками делать - это надо талант иметь. Но зато такая мебель в единственном экземпляре. А вы только книжный шкаф смастерили? Идея шкафа ваша или подсмотрели где-то? А есть ещё что-нибудь в проекте? Можно на заказы делать будет.

ksun4ik
новичок
новичок

Re: Стеллаж для книг

Сообщение ksun4ik » 04 авг 2014, 08:17

Мой папа сам полностью обставил прихожку довольно большую - шкафы, диван, тумба) По нашим размерам все собрал, облагородил. Диван сделал с ящиками, хранил там разный инструмент. Сейчас прихожку перестроили и мама заказала всю мебель в мастерской, шкафы отдали крестному, а диван увезли на дачу. Вот только диван никак новый найти не может - на заказ все какое-то ущербное, а готового дивана под наши параметры нет.

А топикстартер молодец! Нелегко собирать мебель, да еще под такое наполнение.

Orama
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Re: Re:Стеллаж для книг

Сообщение Orama » 30 дек 2014, 04:08

svary писал(а):я уважаю тех, кто мастерит. Мебель своими руками делать - это надо талант иметь. Но зато такая мебель в единственном экземпляре. А вы только книжный шкаф смастерили? Идея шкафа ваша или подсмотрели где-то? А есть ещё что-нибудь в проекте? Можно на заказы делать будет.
Конечно, если вами было сделано такое хранилище для книг это заслуживает уважения, смотрите как приятно смотреть когда все разложено по полочкам, все на своем месте, глаз радует.

Юлия
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение Юлия » 09 янв 2015, 01:53

Очень полезный совет для книголюбов. Для того чтобы ваши любимые книги не валялись где попало, можно сделать для них простой но удобный шкаф.

Petryshka212
новичок
новичок

Сообщение Petryshka212 » 14 янв 2015, 12:23

Получилось действительно красиво! Вообще, на самодельных вещах, можно экономить много денег, так и Вы то по размеру все сделаете впритык. Такие вещи подвласны аплодисментам! Я мечтаю себе в спальню, сделать полочки для книг самостоятельно из гипсокартона. Это легко, но я выставлю именно по своему дизайну!

Pasha
новичок
новичок

Сообщение Pasha » 14 янв 2015, 13:42

Ничего сложного в этом нет главное задаться целью и приложить голову. Ну естественно еще нужен определенный инструмент, а материал и фурнитуру купить вообще не проблема. Я, всю мебель которую покупал собирал сам все элементарно.

Юлия
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение Юлия » 27 май 2015, 16:45

Так же книжный шкаф можно сделать из обычных ящиков, скрутив их между собой. А чтобы придать конструкции эстетический вид, можно ящики покрыть оливой или покрасить краской.

Ответить

Вернуться в «Самодельная мебель»