МоЙ декорированный новогодний костюм из детства

Ответить
Lola
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

МоЙ декорированный новогодний костюм из детства

Сообщение Lola » 03 мар 2011, 22:06

Вспомнился мне мой костюм Снегурочки, который моя мама сделала практически своими руками.На ногах у меня были " сапожки": гольфы белые одетые на чешки, а сверху расшитые дождиком. И всё платьице мама  красиво декорировала( раньше и слова такого не было) дождиком разного цвета и размера. На голове уменя была шапочка из картона, обклеенная осколками ёлочных игрушек и дождиком. Жаль, что фото не могу найти.  И самое главное-длинная коса под шапочкой была прикреплена.
Linkum

vika2014
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Re: МоЙ декорированный новогодний костюм из детства

Сообщение vika2014 » 03 окт 2014, 11:30

В детстве мама тоже создавала мне на Новый год оригинальные костюмы. Например, наряд Снежной королевы. На голове у меня была картонная корона украшенная бисером и ватой. Платье декорировано мишурой и снежинками из фольги. Образ завершала накидка с дождиком. Сейчас такого не увидишь!)

Юлия
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение Юлия » 31 дек 2014, 16:13

Да раньше новогодние костюмы шили и украшали сами, получалось очень красиво и интересно.

vika2014
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение vika2014 » 08 янв 2015, 07:49

Еще однажды на школьный новогодний утренник у меня был костюм медвежонка, состоящий из жилетки, шортиков, шапочки с ушками и меховых тапочек. Мама снимала с меня мерки, шила сама вещички из старой шубки. Костюм был декорирован мишурой. Довольно симпатично).

Orama
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение Orama » 09 янв 2015, 05:35

vika2014 писал(а):В детстве мама тоже создавала мне на Новый год оригинальные костюмы. Например, наряд Снежной королевы. На голове у меня была картонная корона украшенная бисером и ватой. Платье декорировано мишурой и снежинками из фольги. Образ завершала накидка с дождиком. Сейчас такого не увидишь!)
Наверное на празднике детском вы были королевой балла, ведь такую красоту не возможно не заметить.

g-liana
новичок
новичок

Сообщение g-liana » 13 янв 2015, 11:16

Спасибо за рассказы, аж ностальгию навеяло.
Больше всего запомнился новый год в детском саду в косютюме лисы, У меня были рыжие штаны и свитер, к ним мама сшила оранжевую жилетку, а папа сконструировал ушки и хвост из настоящего меха. Среди снежинок и принцесс в бледных нарядах, боявшихся лишний раз шевельнуться и оборвать дождик и пайетки с платья, я носилась рыжей бестией, а за мной летал хвост.

vika2014
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение vika2014 » 22 янв 2015, 09:06

Я считаю, что костюмы на детские утренники лучше изотовлять самостоятельно. Во-первых, качественные маскарадные костюмы сейчас безумно дорогие, да и полностью стандартизированные. Своими руками можно создать настоящую сказку для ребенка! А идей существует масса: от банальных снежинок до современных супергероев.

Ответить

Вернуться в «Декорирование»