Бродячие собаки

Ответить

Что делать с бродячими собаками

Подкармливать
1
33%
Стирилизовать
2
67%
Уничтожать
0
Голосов нет
Забирать к себе домой
0
Голосов нет

Всего голосов: 3

Ярослав
Administrator
Administrator

Бродячие собаки

Сообщение Ярослав » 25 фев 2011, 15:16

Возле дома на мусорке живут бродячие собаки, в 20 градусов мороза их можно наблюдать и на своей лестничной площадке... Вообще к собакам раньше относился очень спокойно, пока меня не цапнула сзади "изподтишка" мелкая шавка. После этого случая, я знаю "потенциал"  мирно лежащей дворняги, которой кошмар приснился  ;)  Были случаи, когда задумывался потравить и бродячих, и не очень (в соседнем доме жил алкаш с большой породистой хорошей, но тупой, как хозяин, собакой). Он ее отпускал без поводка, та в свою очередь кидалась, как ханурь говорил "играться" с лаем на детей. В общем её все же отправили на тот свет. Собака в принципе не причем, что её хозяин урод и ему плевать на остальных, в том числе и на воспитание собаки. Вчера, за окном -15 выношу мусор, вижу собаки с печальными глазами бороздят двор в поисках хоть чего-нибудь съесного, я открыл пакет и достал кости от курицы...  Одним словом и жалко, и стая под домом не хорошо..

Vladulika
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Re:Бродячие собаки

Сообщение Vladulika » 25 фев 2011, 16:48

Согласна, что жалко, но когда они стаями ходят, а возвращаешься домой сама, то уж не очень приятно на душе. У нас к примеру, неподалеку бродячие собаки мужчину вечером загрызли. Вот вам и жалко.
А дети? Которые возвращаются из школы, да и просто гуляющие во дворе?
Я считаю, что эту проблему надо решать в одном из двух вариантов - стерилизация или уничтожение.

Ярослав
Administrator
Administrator

Сообщение Ярослав » 26 фев 2011, 16:15

Я добавил к теме голосование, посмотрим что думают остальные участники форума.

Krot
новичок
новичок

Сообщение Krot » 16 мар 2011, 17:40

У нас во дворе было очень много бродячих собак. Доходило до того, что дети в школу не могли нормально пройти. Много было жалоб со стороны населения в жилищно-комунальные хозяйства и к местным властям.
    Только недавно ситуацию разрешили. Раз в неделю, две недели подяд приезжала машина и всех собак отстреляли.

виктория

Сообщение виктория » 23 мар 2011, 14:36

лично я всегда их подкармливаю,жалко... а вдруг в следующей жизни я буду такой же собакой... животное тоже надо желеть...

Гузель
новичок
новичок

Re: Бродячие собаки

Сообщение Гузель » 23 янв 2015, 23:29

Вот думаешь, вдруг нападет на тебя бешеная собака ни с того, ни с сего. А так жалко их конечно. Были бы средства, открыла бы приют для бездомных собак и кошек

Ответить

Вернуться в «Дом и семья»