Клюковка.

Ответить
Звездочка
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Клюковка.

Сообщение Звездочка » 24 фев 2011, 23:33

Берем 1 кг клюквы и прокручиваем на мясорубке, добавляем к ней 1 литр спирта, 1 литр холодной кипяченой воды, 2 стакана сахара песка. Все хорошо перемешиваем и перекладываем в 3-х литровую банку.  Банку накрыть крышкой и оставить в темное место при комнатной температуре на 3-е суток. Через 3-е суток процедить, разлить по бутылкам.

avgon
любитель мастерить
любитель мастерить
Контактная информация:

Re:Клюковка.

Сообщение avgon » 25 апр 2011, 11:24

Да это действительно суперское решение, я постоянно в сезон клюквы к новому году подготавливаю пару бутылок :D правда использую водку вместо спирта.
Изображение

Ярослав
Administrator
Administrator

Сообщение Ярослав » 25 апр 2011, 11:33

Мне знаком подобный вариант, только на малине, и не сильно разбавленный. Разбавлялся "в процессе" минералкой, не скажу, что углекислота не влияет на утреннее самочувствие, но получалось мощное легко пьющееся взрослое шампанское  :)

avgon
любитель мастерить
любитель мастерить
Контактная информация:

Сообщение avgon » 25 апр 2011, 11:37

Neo писал(а): Мне знаком подобный вариант, только на малине, и не сильно разбавленный. Разбавлялся "в процессе" минералкой, не скажу, что углекислота не влияет на утреннее самочувствие, но получалось мощное легко пьющееся взрослое шампанское  :)
ну с угле кислотой это уже будет жестоко ведь алкоголь с большой скоростью расходится по организму ;D :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Алкогольные напитки»