Re:Квас домашний.

Ответить
Звездочка
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Квас домашний.

Сообщение Звездочка » 24 фев 2011, 18:57

Черный хлеб в количестве 0,5 буханки поджариваем на сковороде без масла. Складываем  в большую кастрюлю и заливаем 1,5 стакана кипятка. Через 50 мин добавить 30 грамм дрожжей, разведённых и 5-7 литров остывшей  кипяченной воды . затем через 5 часов добавляем 1,5 стакана сахара. Процеживаем и оставляем в комнате до тех пор, пока на поверхности напитка образуется белая пена. После этого прячем в холодильник.

Vladulika
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Сообщение Vladulika » 24 фев 2011, 22:39

Квас домашний с черносливом
Для приготовление понадобится ведро воды кипяченной на 10л, сухарики 1кг, дрожжи 50гр, ну и главный компонент - чернослив 250гр

Заливаем кипяток в  сухари, перемешиваем и положим чернослив (100 г), закрываем крышкой и оставляем на 5 ч. После этого добавляем сахар, дрожжи и остальной чернослив, еще раз перемешиваем и оставляем на 10...12 ч.
После этого процеживаем через марлю и оставляем еще на 2 суток  в холодном месте.
Вложения
9072454be379.jpg
Последний раз редактировалось Vladulika 24 фев 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Звездочка
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Сообщение Звездочка » 25 фев 2011, 16:09

Наверное вкус чернослива в квасе придает свой необычный вкус квасу, еще больше утоляющий жажду в летнее время. да и цвет кваса наверное тоже получается насыщенным.

Lola
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Сообщение Lola » 01 мар 2011, 00:23

Ничего нет лучше, чем домашний квас в жаркое время года! Он настолько убивает жажду и тонизирует, что хочется его пить и пить. И самое главное- этот напиток очень полезен для здоровья.
Linkum

Vladulika
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Сообщение Vladulika » 02 мар 2011, 14:04

Я тоже просто обожаю этот напиток. Вспомнила тоже, как летом приезжали на дачу и бабушка делала квас ведрами, ставила в погреб, а потом мы всей семьей его пили.
Отличный напиток, который отлично справляется с жаждой.
Домашний квас просто и сравнивать нельзя с шипучками, которые продают сейчас в магазине.

Звездочка
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Сообщение Звездочка » 02 мар 2011, 14:33

Vladulika писал(а): Я тоже просто обожаю этот напиток. Вспомнила тоже, как летом приезжали на дачу и бабушка делала квас ведрами, ставила в погреб, а потом мы всей семьей его пили.
Отличный напиток, который отлично справляется с жаждой.
Домашний квас просто и сравнивать нельзя с шипучками, которые продают сейчас в магазине.
Да, наверное, он особенно кажется вкусным, когда его делает бабушка или мама. Тогда он пьется с особенной полезностью. Да и сравнивать его с прохладительными газированными теперешними напитками нельзя. Он экологически чистый напиток.

af1ks
любитель мастерить
любитель мастерить

Сообщение af1ks » 03 мар 2011, 17:16

Да уж, в жаркую пору лета я делаю квас. Он у меня получается такой вкусный.

Vladulika
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Сообщение Vladulika » 05 мар 2011, 15:56

af1ks писал(а): Да уж, в жаркую пору лета я делаю квас. Он у меня получается такой вкусный.
А по какому рецепту вы делаете свой квас? Вы же отличный кулинар и повар, при чем МУЗЧИНА ;D

Ответить

Вернуться в «Прохладительные напитки»