Безалкогольный мохито

Ответить
akutata
новичок
новичок

Безалкогольный мохито

Сообщение akutata » 09 мар 2011, 12:10

Безалкогольный мохито

Жарким днем этот коктейль утоляет жажду и дарит мятную свежесть. Еще его приятно пить по вечерам, обдумывая прошедший день и перемешивая трубочкой ледяную крошку в бокале.

Ингредиенты:
лимон – пара долек;
мята – пучок;
лед – 10-12 кубиков;
сахар – 1 ст.ложка;
горячая вода – 50 мл.;
газированная вода – 100 мл;
сок лайма – 10 мл.
Способ приготовления:

В чашку насыпаем сахар и заливаем кипятком, помешиваем до растворения сахара и получения сиропа.Лед выкладываем в пакет.Молотком превращаем лед в ледяную крошку.Нарезаем мяту, оставляем несколько листиков для украшения.Режем лимон на дольки.Ледяную крошку и мяту насыпаем в высокий стакан. Наливаем сок лайма Добавляем сахарный сироп.Кладем дольки лимона и заливаем минералкой. Трубочкой перемешиваем содержимое бокала.Украшаем долькой лимона и листиками мяты.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет Дьявол, а есть в которых живут только глисты...( Ф.Раневская)-последние не интересуют..

Vladulika
самодельщик II-уровня
самодельщик II-уровня

Re:Безалкогольный мохито

Сообщение Vladulika » 10 мар 2011, 21:08

Это супер напиток или коктейль, даже не знаю как правильно назвать, очень люблю его и готовлю дома, правда, рецепт мой немного отличается от вашего.

Julia
новичок
новичок

Re: Безалкогольный мохито

Сообщение Julia » 21 сен 2014, 22:00

Мой мохито тоже выглядит проще, но не менее приятный! Летним вечером с подругами в стаканы рвем руками листочки свежей мяты, режем кусочек лайма и заливаем холодным спрайтом! Просто и болтать есть с чем!

Ответить

Вернуться в «Прохладительные напитки»