Салон под дерево? Запросто!

Ответить
avgon
любитель мастерить
любитель мастерить
Контактная информация:

Салон под дерево? Запросто!

Сообщение avgon » 27 апр 2011, 14:44

И так приступим.
Из инструментов нам понадобятся:
- острый нож;
- линейка, желательно металлическая;
- дремель;
А так же наждачная бумага, клей.
Изображение
Обклеивать панель будем в таком порядке, что бы в результате с лицевой стороны не видно было торцов других листов шпона. То есть в моем случае порядок такой: верхняя часть панели, большая лицевая (там где ручки), маленькая полосочка между лицевой и выступающей нижней частью и в конце нижняя выступающая часть. Наклеиваем внахлест на торец предыдущего куска шпона, тогда его не будет видно.

Резал я шпон с помощью линейки и острого ножа (лучше взять новое лезвие). Не пытайтесь разрезать за один проход, есть риск расколоть шпон по волокнам и тогда линия отреза не будет ровной.
ИзображениеИзображение
Шпон нарезал с небольшим запасом. Клеил я на суперклей «Момент» обильно промазывая всю плоскость. Клей наносил на панель. После этого нужно приложить шпон и хорошо придавить по всех плоскости, иначе шпон может отстать.

После того как всё приклеили, дремелем аккуратно зачищаем края, и приступаем к вырезанию дырок под ручки печки. На одно их фото ниже видно какую насадку для дремеля я использовал и как я вырезал отверстия.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Теперь осталось отшлифовать, покрыть лаком и установить в машину. Результат моей установки видно на фото.
ИзображениеИзображение
Изображение

vika2014
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Re: Салон под дерево? Запросто!

Сообщение vika2014 » 31 дек 2014, 08:18

Классно, красиво. А служит довольно долго. Убедилась на собственном опыте, потому что мой брат делал себе подобную панельку. Заняло довольно много времени, но результат того стоит. Все завидуют)).

Orama
самодельщик III-уровня
самодельщик III-уровня

Re: Салон под дерево? Запросто!

Сообщение Orama » 23 янв 2015, 04:39

Достаточно яркое зрелище получается, хотя и требует усердия. Результат от проделанной работы ошеломляет, это я видел совсем недавно у одного из моих товарищей. Захотелось самому попробовать, но не много в сомнении, думаю что у меня не получится так как у товарища моего, он обещал помочь.

Ответить

Вернуться в «Автотюнинг своими руками»