Мой первый радиопередатчик

Конструкции самодельных передатчиков и радиостанций
Ответить
Ярослав
Administrator
Administrator

Мой первый радиопередатчик

Сообщение Ярослав » 17 фев 2011, 22:31

Моим первым радиопередатчиком был радиомикрофон на 2-х транзисторах (МП38 в нч тракте и П416 в ВЧ-тракте) Схема работала после долгих и нудных настроек, без малейшего намека на приборы, только китайские тексаны были да старенький Казахстан 101, а чуть не забыл! В качестве частотомера, я приспособил свой телевизор Philips он в процессе сканирования писал частоту приема, и естественно при сканировании останавливался на несущей радиомикрофона  ;)

af1ks
любитель мастерить
любитель мастерить

Re:Мой первый радиопередатчик

Сообщение af1ks » 20 фев 2011, 20:55

У меня тоже есть друг!Вова зовут!Ходит на кружок "Радио"!Он для нас с друзьями изобрел очень много!Когда были очень маленькие он для нас изобрел рацию!

akutata
новичок
новичок

Сообщение akutata » 11 мар 2011, 23:35

ну надо же! А я по профессии радоинженер, работаю на радиостанции - а сама ни разу не собрала даже простенькой схемы - хотя имею друзей-радилюбитеей, которые выходят в эфир с своих, созданных собственными рукам, передатчиков. И атенны передающие тоже сами мастерят! Во как!
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет Дьявол, а есть в которых живут только глисты...( Ф.Раневская)-последние не интересуют..

Ярослав
Administrator
Administrator

Сообщение Ярослав » 11 мар 2011, 23:40

Женщин радиоинженеров у нас пока что точно не было  ;)  а не мешало бы!

Ответить

Вернуться в «Радиопередающие устройства»